Администрация городского поселения Беринговский
Официальный сайт

Безопасность отдыха у водоемов!

23 июля 2020

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, инспекторским составом Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чукотскому АО в п.Беринговский, в ходе инспекторско-надзорных мероприятий, среди населения проводится разъяснительная работа о правилах безопасности поведения на водоёмах в летний период.

Так, в целях безопасного поведения и предупреждения несчастных случаев с людьми на водных объектах, во время рейдов и патрулирований, проводится интенсивная проверка судовладельцев, судоводителей и маломерных судов. Ведутся разъяснительные беседы с водителями и пассажирами плавсредств. Особо уделяется внимание гражданам находящимся у воды, ведущими активный отдых и занимающихся рыбной ловлей. С ними проводятся беседы о безопасном поведении вблизи водоемов.

Не редко, отдых у водоемов, наше население проводит с детьми. При встрече таких групп отдыхающих, детям доводятся основные правила поведения и отдыха на берегу водоёмов Чукотки. Зачастую, и среди пассажиров маломерного судна, встречаются дети. В таких случаях, судовладельцу напоминаются правила эксплуатации маломерных судов, о необходимости пользования спасательными жилетами, как самим судоводителем, так и перевозимыми пассажирами. А детям, в свою очередь, демонстрируется виды спасательного оборудования, объясняется, как можно помочь себе в случае возникновения чрезвычайной ситуаций, разъясняются требования по соблюдению правил безопасности на водных объектах

Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание на безопасность Ваших детей. Не редко вблизи водоемов проводят оставленные без присмотра несовершеннолетние дети. Необходимо понимать, что в силу своего возраста у детей не в полной мере развито чувство самосохранения, они очень любопытны, хотят испытать и попробовать все, что их окружает. Дети не всегда осознают опасность, которая их поджидает, вот почему чаще всего, несчастные случаи происходят именно с ними. Поэтому, чем чаще Вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять на практике. Пресекайте игры и шалости детей на воде и ни в коем случае не оставляйте их без присмотра. Рекомендуем разъяснить детям элементарные правила безопасности, настоять на недопустимости игр в близи водоёмов и не оставлять их на долгое время без присмотра. Ответственность за жизнь и здоровье детей в первую очередь лежит на их родителях.

Одной из главных задач, в ходе проведения инспекторско–надзорных мероприятий, является предупреждение несчастных случаев на воде, убеждение отдыхающих, что купание в Чукотском автономном округе опасно и так же как и нахождение на водных объектах без средств защиты и в состоянии алкогольного опьянения, поскольку эти факторы остаются основными причинами трагедий. ГИМС МЧС призывает соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра.

 

Анадырский ИУ Центра ГИМС ГУ

МЧС России по Чукотскому АО

/п.Беринговский/.

Вернуться в раздел "Новости Беринговскго гп"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок