Администрация городского поселения Беринговский
Официальный сайт

Льготы многодетным семьям

26 апреля 2019

15 апреля текущего года Государственная Дума приняла Федеральный закон от 15.04.2019 года № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую НК РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах», который ввёл новые налоговые льготы по имущественным налогам для многодетных семей, начиная с налогового периода 2018 года.

С 2018 года, семьи имеющие трех и более несовершеннолетних детей имеют право на налоговый вычет по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м земельного участка.

Так же этим законом утверждены льготы по налогу на имущество для многодетных семей. Теперь многодетная семья имеет возможность уменьшить налоговую базу на величину кадастровой стоимости в квартире, комнате на 5 кв. м и в жилом доме или части жилого дома на 7 кв.м на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Указанный вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, часть квартиры, комната, жилой дом, часть жилого дома).

На территории Чукотского автономного округа данная норма вычета будет распространять свое действие с 2020 года в целях исчисления налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.

Обращаем внимание, что представить уведомления о выбранном объекте недвижимости в отношении, которого применяется налоговый вычет можно до 31 декабря года, являющегося налоговым периодом.

Обращаем внимание, что физическим лицам, которые подпадают под вышеуказанные льготы рекомендуется обратиться в любую налоговую инспекцию в целях, учета при расчете имущественных налогов за 2018 год и предоставить заявление в налоговый орган с приложением подтверждающих документов.

Также сделать это можно несколькими способами: обратившись лично в налоговую инспекцию или МФЦ, через сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» или направить документы почтовым сообщением.

Вернуться в раздел "Новости Беринговскго гп"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок