Администрация городского поселения Беринговский
Официальный сайт

На Чукотке проводится акция "Безопасный лед"

27 марта 2019

25 марта на территории Чукотского автономного округа стартовала межведомственная акция «Безопасный лед». Целью акции является предупреждение происшествий связанных с провалом людей и техники под лёд, а также повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах. Сотрудники МЧС России продолжают патрулирование мест регулярного выезда транспорта на лед. Инспекторы ГИМС с водителями, рыбаками проводят профилактические беседы и вручают наглядную агитацию.

Профилактические усилия направлены на выявление несанкционированных ледовых переправ, обустройство их, либо закрытие, инспектирование максимального количества мест массового выхода рыбаков и мест выезда техники вне ледовых переправ, проведение занятий и инструктажей в образовательных учреждениях, организацию информационно-разъяснительной работы с населением.

Инспектора ГИМС Чукотского автономного округа предупреждают: нельзя выходить на представляющие опасность участки льда, приближаться к промоинам, трещинам, выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. Необходимо помнить, что лед всегда представляет собой серьезную опасность.

Любители зимней рыбалки - в связи с особенностями погодных условий в округе (началом неблагоприятных погодных условий: сильный ветер, снег…) увеличивается риск возникновения происшествий на водных объектах. Соблюдайте Правила охраны жизни людей на водных объектах. Отправляясь на водоемы не забывайте, что о мерах предосторожности нужно помнить всегда! Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед без присмотра, ОБЪЯСНЯЙТЕ, ЧТО ЭТО ОПАСНО!

ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ, ВЫПОЛНЕНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ МЕР ОСТОРОЖНОСТИ — ЗАЛОГ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Единые телефоны спасения: "01", с мобильного телефона «101». Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99. ЕДДС ГО Анадырь и Анадырского МР 84272222451.

 

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому АО»

Анадырский ИУ /п.Беринговский/.

Вернуться в раздел "Новости Беринговскго гп"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок