Администрация городского поселения Беринговский
Официальный сайт

На Чукотке проводится II этап акции "Безопасный лед"

27 декабря 2018

4 декабря 2018 г. на территории Чукотского автономного округа стартовал II этап профилактической акции "Безопасный лёд". Целью акции является предупреждение происшествий связанных с провалом людей и техники под лёд, а также повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах.

Во время проведения акции госинспектора по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и главами сельских поселений ведут особый контроль безопасности населения у воды.

Профилактические усилия направлены на выявление несанкционированных ледовых переправ, обустройство их, либо закрытие, инспектирование максимального количества мест массового выхода рыбаков и мест выезда техники вне ледовых переправ, проведение занятий и инструктажей в образовательных учреждениях, организацию информационно-разъяснительной работы с населением.

Инспектора ГИМС Чукотского автономного округа предупреждают: нельзя выходить на тонкий не окрепший лед, собираться группами на отдельных участках льда, приближаться к промоинам, трещинам, выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. Необходимо помнить, что в этот период непрочный лед представляет собой серьезную опасность.

Отправляясь на водоемы не забывайте, что о мерах предосторожности нужно помнить всегда! Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед без присмотра, ОБЪЯСНЯЙТЕ, ЧТО ЭТО ОПАСНО!

ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ, ВЫПОЛНЕНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ МЕР ОСТОРОЖНОСТИ — ЗАЛОГ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Единые телефоны спасения: "01", с мобильного телефона «101». Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99. ЕДДС ГО Анадырь и Анадырского МР 84272222451.

 

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому АО»

Анадырский ИУ /п.Беринговский/

Вернуться в раздел "Новости Беринговскго гп"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок