Администрация городского поселения Беринговский
Официальный сайт

Новые правила

16 октября 2019

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.09.2019 N 1216 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» внесены поправки, касающиеся использования открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, гостиниц и общежитий. В частности, россияне теперь не смогут жарить шашлыки на балконах, зажигать свечи и даже курить.

Кроме того, правилами установлены и новые требования к обеспечению пожарной безопасности медицинских учреждений и кинотеатров. Так, закреплена обязанность руководителей культурно-просветительных и зрелищных учреждений обеспечивать информирование зрителей о правилах пожарной безопасности путем трансляции речевого сообщения либо демонстрации перед началом сеансов в кинозалах видеосюжетов о порядке их действий в случае возникновения пожара (срабатывания системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, команды персонала), направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения.

Также необходимо отметить, что в больницах палаты для детей и тяжелобольных будут размещаться преимущественно на первых этажах.

За несоблюдение правил противопожарного режима виновные будут привлечены к административной или уголовной ответственности.

Новые правила противопожарного режима вступили в силу с 3 октября 2019г.

 

 

Вернуться в раздел "Новости Беринговскго гп"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок