Администрация городского поселения Беринговский
Официальный сайт

Оплата налогов

26 сентября 2019

Уважаемые налогоплательщики!

Напоминаем, в 2019 году единый срок уплаты всех имущественных налогов – 1 декабря 2019 года (учитывая, что 01.12.2019 года приходится на воскресенье, срок уплаты имущественных налогов в 2019 году - не позднее 02.12.2019года).

К имущественным налогам физических лиц относятся:

- Налог на имущество физических лиц;

- Транспортный налог;

- Земельный налог.

Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.

Обращаем Ваше внимание, что в отношении объектов налогообложения, находящихся у Вас на праве собственности, Инспекцией произведено начисление имущественных налогов за 2018 год. На основании произведенных расчетов сформировано и направлено в Ваш адрес налоговое уведомление.  Начисленные суммы имущественных налогов за 2018 год, указанные в налоговом уведомлении необходимо уплатить не позднее 2 декабря 2019 г.

Заблаговременная уплата налога, до наступления срока уплаты, исключает начисление пени.

Оплату налогов можно произвести, воспользовавшись сервисом «Заплати налоги» на сайте ФНС России www.nalog.ru, либо через сервис «Личный кабинет для налогоплательщика физического лица». Также оплату налогов можно произвести единым налоговым платежом, посредством интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», пополнив «кошелек», расположенный в верхней части главной страницы сервиса, либо через сайт ФНС России по адресу: /news/novosti_beringovskgo_gp/oplata_nalogov/action.redirect/url/aHR0cHM6Ly9zZXJ2aWNlLm5hbG9nLnJ1L3BheW1lbnQvcGF5bWVudC1waWNrLmh0bWw/cGF5ZXI9Zmw=., при этом данный сервис  позволяет произвести оплату налогов за третье лицо.

Граждане, не имеющие доступ в Интернет, могут уточнить свои обязательства обратившись лично в налоговую инспекцию или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Дополнительно сообщаем, что сумма налога, не уплаченная в установленный срок, признается недоимкой. На сумму недоимки за каждый календарный день просрочки уплаты налога начисляются пени. Недоимка и пени могут быть взысканы налоговым органом в установленном порядке (п. 2 ст. 11, пп. 9 п. 1 ст. 31, п. 2 ст. 45, п. п. 3, 6 ст. 75 НК РФ).

Вернуться в раздел "Новости Беринговскго гп"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок