Администрация городского поселения Беринговский
Официальный сайт

Осторожно! Штормовое предупреждение

28 февраля 2019

На основании прогноза ФГБУ «Чукотское УГМС» информируем что в период 21:00 (местн) 28 февраля - 21:00 (местн) 01 марта 2019.

Прогноз погоды по Чукотскому автономному округу: Облачно с прояснениями. На большей части округа снег. Ветер: на западе округа северной четверти, на востоке восточный 3-8 м/с. усилениями 13-18 м/с.

В районе Берингова пролива порывы 20-25 м/с. Днем на востоке усилениями 27-32 м/с. с метелью. Температура воздуха: -18-23 мороза, местами 30-35 мороза. Ночью на западе континентальной части до 40 мороза.

На востоке 8-13 мороза. На побережье местами минус 3 плюс 2.

Прогноз погоды по городу Анадырь: Облачно с прояснениями. Временами снег. Ветер: ночью северный 7-12 м/с. днем переход к восточному 17-22 м/с. с усилениями 27-32 м/с. метель. Температура воздуха: Ночью 10-12 мороза. Днем около 0 гр.

В период прохождения циклона возможно возникновение ЧС, связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением слабо – укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, затруднение в работе автомобильного транспорта, нарушения в работе авиации, ограничениями при проведении аварийновосстановительных работ.

Службам РСЧС рекомендуем выполнить следующие превентивные мероприятия: – службе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера провести оповещение населения, туристических, экспедиционных групп, оленеводческих бригад о складывающемся прогнозе, а также об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий), уточнить состав сил и средств на ликвидацию чрезвычайных ситуаций (происшествий), готовность к работе по расчистке дорог специальной автомобильной техники, проверить готовность материально – технических средств для проведения аварийно – спасательных и других неотложных работ, проверить наличие запасов материально- технических средств, в населенных пунктах; – службе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера уточнить план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (происшествий) муниципального образования, проверить работоспособность источников автономного энергоснабжения на объектах ЖКХ и социально – значимых объектов, уточнить состояние объектов ЖКХ, источников водоснабжения, усилить контроль на водных объектах, преимущественно на побережье морей, при транспортировке грузов учесть возможное повышение ветровой нагрузки на транспортное средство, рекомендовать населению в период прохождения циклона не покидать пределы населённых пунктов, а также не выходить на водные объекты; – службе по оценке ущерба от чрезвычайных ситуаций и оказания социальной помощи населению, уточнить состав сил медицинской помощи для проведения аварийно – спасательных и других неотложных работ. Администрациям муниципальных образований данное предупреждение и рекомендации населению, разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования.

Вернуться в раздел "Новости Беринговскго гп"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок