Администрация городского поселения Беринговский
Официальный сайт

Правила пограничного режима

09 ноября 2022

- На территории Анадырского муниципального района Чукотского АО во внутренних морских водах (бухта Угольная, протока Лахтина, лагуна Лахтина), в территориальном море РФ - действует пограничный режим.

- Постановке на учет в пограничных органах подлежат средства передвижения по льду (аэросани, буера, мотосани, снегоходы, мотонарты) до начала их эксплуатации (до выезда на лед в бухту Угольная, протоку Лахтина и лагуну Лахтина).

- Постановка на учет указанных средств передвижения по льду осуществляется собственниками (в том числе при смене собственников) в  подразделении пограничного поста, по адресу:

п. Беринговский, ул. Мандрикова, д 3, кабинет № 210.

- Режим работы: ежедневно с 09:00 до 18:00 (суббота и воскресенье          - выходной, перерыв на обед с 13:00 до 14:30).

- Телефон для справок  8 (42733) 3-17-36.

 

Лица, допустившие нарушение правил пограничного режима, во внутренних морских водах и территориальном море РФ, привлекаются к административной ответственности на основании статьи 18.3 «Нарушение пограничного режима во внутренних морских водах и территориальном море РФ» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

  

- Содержание (хранение) российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) и средств передвижения по льду, используемых на участках (в районах) в российской части вод, осуществляется на пристанях, причалах, в других пунктах базирования, обеспечивающих воспрепятствование доступа посторонних лиц и несанкционированного выхода судов (средств) в российскую часть вод, на берегу закрепленными с помощью тросов (цепей) за стойки с кольцами и закрытыми на замок или в помещении, закрывающемся на замок.

Допускается содержание (хранение) на воде поставленных на якорь или пришвартованных в пунктах базирования судов (средств), которые по своей массе или размеру не могут быть подняты на берег.

 

 

 

Пребывание судов (средств) разрешается в светлое время суток

(с восхода до захода солнца).

                         

 

 

 

- Лицам, управляющим судами (средствами):      

а) при выходе на участки (в районы) в российской части вод необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность (либо копию страниц документа, удостоверяющего личность, содержащего установочные данные гражданина и реквизиты документа, удостоверяющего личность (серия, номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ), а при осуществлении промысловой деятельности в российской части внутренних вод, морских и иных водных объектов - разрешение, и предъявлять их по требованию пограничных органов (пограничных нарядов);

б) запрещается:

  1. использовать не поставленные на учет суда (средства), подлежащие учету;
  2. хранить суда (средства) вне установленных пунктов базирования и вне других отведенных для этого мест;

 

Промысловая деятельность осуществляется:

- на участках (в районах) внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, и в территориальном море Российской Федерации - с уведомлением пограничного поста в п. Беринговский.

 

- Об осуществлении промысловой деятельности на участках (в районах) внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, и в территориальном море Российской Федерации лицо, управляющее промысловым и иным судном и другим средством, письменно, по факсимильной связи или электронной почте (при наличии) уведомляет подразделение пограничного поста в п. Беринговский.

 - Об осуществлении промысловой деятельности на участках (в районах) внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, и в территориальном море Российской Федерации владельцы судов (средств) письменно, по факсимильной связи или электронной почте (при наличии) уведомляют пограничный орган или подразделение пограничного органа не менее чем за 2 часа до начала осуществления промысловой деятельности (образец приведен в приложении  к настоящим Правилам приказа ФСБ России от 7 августа 2017 г. N 454).

- В случае непоступления от пограничного органа или подразделения пограничного органа подтверждения в получении уведомления лицо, управляющее промысловым и иным судном и другим средством, до начала осуществления промысловой деятельности проверяет по телефонной связи получение пограничным органом или подразделением пограничного органа указанного уведомления.

- Уведомление подается однократно на весь период осуществления промысловой деятельности (рекомендуемый образец приведен в приложении N 6 к настоящим Правилам), но не менее чем за 2 часа до начала ее осуществления и не более чем на один календарный год.

 В случае изменения данных, указанных в уведомлении, лицом, управляющим промысловым и иным судном и другим средством, подается новое уведомление

 Лица, допустившие нарушение правил пограничного режима, во внутренних морских водах и территориальном море РФ, привлекаются к административной ответственности на основании статьи 18.3 «Нарушение пограничного режима во внутренних морских водах и территориальном море РФ» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Вернуться в раздел "Новости Беринговскго гп"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок