Администрация городского поселения Беринговский
Официальный сайт

Приходите на выборы!

29 августа 2023

Уважаемый избиратель! Приглашаем Вас 8,9 или 10 сентября 2023 года с 8.00 до 20.00 принять участие в голосовании на выборах Губернатора Чукотского автономного округа Голосование будет проходить в помещении избирательного участка № 17 находящегося по адресу: п. Беринговский, ул. Мандрикова, д. 12

 

телефон: 8(427-33)3-10-63

 

Начиная с 30 августа 2023 года (а в случае проведения на избирательном участке досрочного голосования – с 19 августа 2023 года) и до 7 сентября 2023 года, Вы можете проверить правильность Ваших данных, внесенных в список избирателей, прибыв на избирательный участок.

  1. Если место Вашего жительства (постоянной регистрации) расположено в Чукотском автономном округе, но Вы не будете иметь возможности в день голосования прибыть в помещение для голосования Вашего избирательного участка, Вы можете быть включены в список избирателей по месту своего нахождения в пределах Чукотского автономного округа на основании заявления, поданного по месту своего жительства или по месту нахождения.
  2. Если место Вашего жительства расположено за пределами Чукотского автономного округа, но Вы зарегистрированы на территории Чукотского автономного округа по месту пребывания в органах регистрационного учета граждан по месту пребывания и по месту жительства не менее чем за три месяца до дня голосования на выборах Губернатора автономного округа (не позднее 9 июня 2023 года), Вы имеете право избирать Губернатора автономного округа в случае подачи Вами заявления о включении в список избирателей по месту нахождения.
  3. Активным избирательным правом на выборах Губернатора автономного округа обладает также гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 18 лет, не имеющий регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, зарегистрированный по месту пребывания на территории автономного округа не менее чем за три месяца до дня голосования (не позднее 9 июня 2023 года), в случае подачи им заявления о включении в список избирателей по месту нахождения: Заявление Вы можете подать на территории Чукотского автономного округа: -в любую территориальную избирательную комиссию; с 24 июля по 4 сентября 2023 г. -в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ); с 24 июля по 4 сентября 2023 г. -в режиме онлайн через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ) (http://www.gosuslugi.ru); с 24 июля и не позднее 24.00 по московскому времени 4 сентября 2023 г. -в любую участковую избирательную комиссию с 30 августа по 4 сентября 2023 г.

Избиратели, которые будут находиться в день голосования в больницах или местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, а также избиратели из числа военнослужащих, находящихся вне места расположения воинской части и избиратели работающие вахтовым методом, не имевшие возможности подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, решением участковой комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания по личному письменному заявлению, поданному в участковую комиссию не позднее 14 часов по местному времени дня, предшествующего первому дню голосования (7 сентября 2023 года). В случае, если Вы по уважительной причине (болезнь, инвалидность) не сможете в день голосования лично прибыть в помещение для голосования, Ваше письменное или устное заявление о предоставлении Вам возможности проголосовать вне помещения для голосования должно быть передано в участковую избирательную комиссию по вышеуказанному адресу, либо по телефону участковой избирательной комиссии с 31 августа до 14.00 часов 10 сентября 2023 года. НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ!

Участковая избирательная комиссии

 

Вернуться в раздел "Новости Беринговскго гп"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок