Администрация городского поселения Беринговский
Официальный сайт

Закрытие навигации

24 октября 2017

ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу информирует владельцев маломерных судов о том, что в соответствии с распоряжением Правительства Чукотского автономного округа от 5 июня 2009 года № 284-рп «О сроках навигации для плавания маломерных судов на водных объектах Чукотского автономного округа»:

с 1 октября 2017 года завершилась навигация для маломерных судов на реках Чукотского автономного округа.

с 10 октября 2017 года закрыта навигация на участках внутренних заливов Берингова моря (Анадырский лиман, залив Онемен, залив Канчалан, залив Креста) и прибрежных участках Восточно-Сибирского моря.

- на прибрежных участках Чукотского моря – 15 октября;

- на прибрежных участках Берингова моря с Анадырским заливом навигация для маломерных судов закрывается – 25 октября.

После закрытия навигации выход маломерных судов на водные объекты запрещен! В соответствии со статьей 11.8 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов» в случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут нести административную ответственность.

Сотрудники ГИМС советуют: по завершению навигационного периода необходимо провести тщательное обслуживание и консервацию маломерных судов, определить их на зимнее хранение.

ГИМС настоятельно рекомендует владельцам маломерных судов соблюдать правила безопасности на водных объектах и не подвергать опасности свою жизнь и жизни пассажиров.

Единые телефоны спасения: "01", с мобильного телефона «101». Звоните по ним, если вы стали свидетелем происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99.

Вернуться в раздел "Новости"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок