Администрация городского поселения Беринговский
Официальный сайт

Личный прием

02 августа 2023

В нем приняли участие прокурор округа Дмитрий Бурко, руководители органов государственной власти, местного самоуправления и правоохраны.

Проблемы, с которыми люди пришли к заместителю Генерального прокурора России, касались вопросов, связанных с защитой жилищных прав, в том числе детей-сирот, граждан, проживающих в аварийном жилье, а также проблем со строительством культурных и образовательных объектов, получением выплат военнослужащими, участвующими в специальной военной операции.

Так, житель города Билибино рассказал, что является сиротой и состоит в списке детей, подлежащих обеспечению жилым помещением. Однако до настоящего времени жильем не обеспечен. В этой связи Дмитрий Демешин дал поручение прокурору округа разобраться в причинах бездействия органов местного самоуправления и надзорными мерами добиться скорейшего предоставления жилья.

Сразу несколько жителей с. Снежное Анадырского района обратились к заместителю Генерального прокурора России по вопросу расселения из аварийных домов. Прокурору округа поручено незамедлительно принять меры для устранения нарушений и восстановления прав граждан.

Коллективно обратились жители с. Новое Чаплино Провиденского городского округа, которые сообщили о том, что длительное время с территории села не вывозятся фрагменты сгоревшего дома, который располагается в непосредственной близости от других жилых домов. В этой связи Дмитрий Демешин указал на недостатки в деятельности органов местного самоуправления, поручил прокурору округа принять меры к пресечению нарушений прав граждан и привлечению виновных к ответственности.

По всем фактам нарушений прав граждан заместитель Генерального прокурора России поручил незамедлительно принять меры реагирования, взяв ход исполнения под личный контроль.

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок